Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Про гепатит С

Здравствуйте, мне 25 лет сейчас. в декабре 2007 перенесла "на ногах" острый вирусный гепатит с, в январе 2008 только получилось попасть в больницу, где собственно и выяснилось что это именно С. 2 недели в стационаре восстанавливали до нормы ФПП. генотип и нагрузку не определили, потому что ПЦР РНК сразу был отрицательный после этого раз в полгода сдаю ПЦР РНК - результат отрицательный (уже 4 года получается) и ФПП тоже в норме. Вопрос такой: на учёте у инфекциониста я буду стоять всю жизнь, даже если ПЦР будет отрицательный?
Можно смело снимать Вас с учета, Вы здоровы. гепатолог Степанова Т. В.