Консультации / Дерматология и косметология

Чешутся ноги и руки у беременной - 20 недель

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня беременность 20 недель. Началось всё недели три назад. Сначала всё тело начало покалывать мелкими иголочками, гинеколог на очередной явке сказала, такое может быть ничего страшного. И вот буквально в течение этой недели, особенно вечером начало чесаться тело, особенно живот, руки(от локтей до запястий)и ноги(голени). Не сильно, но противно, аж уснуть не возможно. До следующей явки еще две недели. Чем можно помазать и какие таблетки употребить, чтобы предотвратить зуд? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вы беременны и забудьте хотя бы на этот срок о самолечении! Только врач при очном приеме может сопоставить риск от назначения каких-либо препаратов с собственно необходимостью их назначения. Причем тут гинеколог? Он не лечит зуд! Обращаться надо к дерматологу, обязательно предупредив врача о беременности. С уважением, Оксана Владимировна.