Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте.Мне 25 лет. Я замужем. Всегда стараюсь следить за своим здоровьем. Недавно была у своего гинеколога, врач сделала все необходимые мазки,сказала,что всё отлично и чисто. После чего мне вздумалось сделать себе глубокую эпиляцию интимной зоны и у нас была близость с мужем. На следующий день утром почувствовала,что у меня начались признаки молочницы, а у мужа началось покраснение под крайней плотью и болело. Прошло уже два дня, у мужа потихоньку проходит, а я спринцевалась марганцем и хлорфилиптом и стало только хуже,сейчас начал болеть мочеточник. Подруга посоветовала купить одну капсулу флуконазола или флюкостата. Скажите, пожалуйста, флуконазол может ли быстро и эффективно помочь мне? Или есть более эффективные препараты? За ранее благодарна.
Прежде чем лечить, необходимо уточнить диагноз. Рекомендую исключить ИППП, бактериальный вагиноз, кандидоз.