Консультации / Неврология

Ноги прилипают к полу

Здарвствуйте!Меня зовут Галина,мне 39 лет,меня беспокоят нарушения в ходьбе:походка маленькими,медленными шажками,плюс самое главное ноги "залипают",к полу,или к дивану если лежишь,невозможно сдвинуть,вчера упала вперед всем телом,ноги остались на месте,а я хотела пойти!Мне делали Мрт 2 раза:1)29 .04 2011 Заключение:периветрикулярные очаговые изменения демиелинизирующего характера вне обострения ,краткое описание:очаги повыш.Т2В сигнала линейной формы,до2мм,с кистозным компонентом в центр.отделах,патолог.накопления контраста нет(остальное без изменений)2)09.11.2011МРТ картина демиелинизирующего поражения гол.мозга без признаков обострения(тоже проведена с контрастом)Окулист заключение:побледнение височных половин,ч.атрофия зрит.нервов.С трудом поставили диагноз:Рассеянный склероз, нижний парапарез,так как не все укладывалось в картину, Вопрос :Бывают ли такие симптомы нарушения ходьбы "залипания ног" при рассеяном склерозе?Может это другое заболевание? а мне назначенГенфаксон,то ли колоть, то ли нет?
Все верно. Это похоже на РС, цереброспинальную форму, классическая картина.