О правильном подборе лекарств

анонимно
Мужчине 31год,хронические бредовые расстройства.Можно ли ему принимать эглонил и селофен , если у него еще кардиомиопатия и аритмия?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Побочные действия и возможное отрицательное влияние препарата на физиологические функции и органы определяется с одной стороны - его дозировкой, с другой - степенью выженности имеющегося нарушения (в данном случае - кардимиопатии, аритмии). Так что, имеет значение не столько сам препарат, сколько схема его назначения и индивидуальные противопоказания. Соответственно, точный ответ на Ваш вопрос находится исключительно в компетенции лечащего врача.