Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка чешуться ладошки

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года ,у нее сильно чешутся ладошки по ночам,расчесывает до крови,плохо спит из-за зуда.Продолжается это уже вторую неделю. Были у врача дерматолога в КВД,сдавали соскоб на чесотку он отрицательный,доктор прописала мазь адвантан 1 раз в день и супрастин 2 раза в день.От адвантана руки чешутся еще сильнее,становятся красными и дочка чешет их всю ночь. Попробовала мазать тридермом,от него немного лучше,но до конца не проходят.хуже не становятся,перестаю мазать ,сразу ухудшение:( Посоветуйте куда бежать,что нам делать,какие анализы можно сдать,чтобы узнать причину болезни?
Здравствуйте! Соскоб на чесотку еще не говорит, что её нет. Я бы посоветовала Вам провести пробное лечение: на ночь намазать ладошки 10% эмульсией бензил-бензоата ( или такой же мазью). Если ребенок проспит эту ночь спокойно или значительно лучше, то с завтрашнего дня нужно будет провести полное лечение с дезинфекцией белья и проф. лечением всех контактных лиц. Если хотите, можете сфотографировать ладошки и прислать. Высыпания при чесотке у детей выглядят очень характерно. С уважением, Оксана Владимировна.