Консультации / Психология и психиатрия

психолог

Моему сыну 17,5 лет. В свободное время он часто рисует. В основном изображает все в черно-красном цвете и часто в его рисунках появляются отрубленные или оторванные части тела (руки.ноги.голова). сопровождающиеся кровью. Нас с супругом это беспокоит. Скажите,пожалуйста,нужно ли на этом заострять внимание и обращаться к психологу?Спасибо.
Да Алена, на это необходимо обращать внимание, и срочное обращение к грамотному клиническому психологу, сможет предотвратить нежелательные последствия невротизации организма парня!
Консультация психотерапевта на тему «психолог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.