Консультации / Пульмонология

Кашель, продолжающийся всю зиму

Уважаемый доктор! Каждый приход зимы для меня как мучение. С приходом холодов каждая простуда для меня оборачивается в кашель и насморк, который продолжается несколько месяцев. Кашель сухой, лающий, почти без мокроты. Ощущение сдавленности в горле. Сдавала анализы - повышено СОЭ, рентген - явление бронхита. По вечерам температура 37,2-37,5. Ощущение слабости, бросает в пот при малейшей нагрузке. Пропиваю курс антибиотиков, лечусь различными отхаркивающими средствами. Временное облегчение, на пару дней. Потом - тоже самое. Врач ставит диагноз трахеобронхит. Но он у меня продолжается всю зиму. А потом сам проходит с наступлением тепла. Может ли такими симптомами сопровождаться бронхиальная астма? И что мне делать дальше? До тепла еще далеко, а я уже месяц кашляю. Спасибо за ответ
Да, подобными симптомами может проявляться и бронхиальная астма. Следует обратиться к пульмонологу и пройти диагностику.