Консультации / Педиатрия

Как часто можно давать афлубин 3 летнему ребенку?

мальчик часто болеет орв внуку 3 года болезнь сопровождается температурой 38 градусов дочь вначале заболевания дает афлубин хрипов при осмотре нет но болеет больше 6 раз в год доктор говорит что дети все так болеют почему не помогает афлубин7может организм к нему привык нету ли вреда от частого приминения афлубина с уважением бабушка внука
Афлубин - гомеопатический препарат; он может помогать далеко не всем. Действие афлубина даже если он помогает - это стимулирование выработки собственного интерферона, который и борется с вирусами. Но для того, чтобы интерферон выработался в достаточном количестве, необходимо время - иногда неделя, иногда и больше. Получается, что как раз во время болезни ребенок не получает противовирусного лечения, поэтому болеет дольше, чем нужно, а самое главное - часто. Посоветуйтесь с вашим педиатром и выберите для ребенка другой противовирусный препарат, который бы действовал быстрее, например, виферон или генферон в свечах. Это готовый интерферон и он начинает действовать сразу же. К сожалению, эти севчи имеют и некоторые противопоказания к применению, поэтому сначала нужно посоветоваться с врачом