Консультации / Педиатрия

Помогите! Ребенку плохо

Добрый день! Понимаю, что такой вопрос заочно не решить, но хоть подскажите как действовать. Ситуация такая. Моей дочери 3 года и 5 мес. С рождения мучаемсяжуткими запорами. Не какает сама в принципе. Сидим на свечках и клизмах, иногда даже они не помогают. Когда ждемдольше 2 дней, а потом ставим свечку из-за того, что у неё живот болит (раздувается), то какает с кровью. Много раз ходили к гастроэнтерологам. Все как под копирку назначают Дюфалак, на котором мы в общем сложности уже 3 года. И всё бесполезно!!! Больше ничего не прописывают. Помогите, что нам делать? Может посоветуете адекватного врача, которыйсможет решить нашу проблему. САми без назначения пили бифидумбактерин, толку так же ноль. У моей матери в детстве такая же ситуация закончилась операцией (вырезали часть кишечника, т.к. микрофлора там вообще не приживалась). Очень надеюсь, что у нас можно что-то еще сделать. Помогите ребенку!!! Пожалуйста!!! Спасибо!!! Дина
Покажите ребенка детскому хирургу или проктологу, так как возможно хирургическое заболевание кишечника, требующее соответствующего лечения. Операцию, которую делали бабушке ребенка, как раз говорит о возможности такого заболевания (врожденный порок развития кишечника).