Консультации / Гинекология

боли внизу живота

Здравствуйте, родила пол года назад, напротяжении всего этого времени периодически появляется боль в спине и внизу живота, в центре. Беременность и роды без осложнений, родила сама, после родов восстановилась быстро, не понимаю в чем дело( была у гинеколога, она толком диагноз не поставила, сказала что воспаление в мате, такое бывает после родов, назначила ромашку пить, генферон и антибиотики амоксициллин. Таблетки пропила но боли небольшие все равно остались. Не знаю как быть, может мне стоит узи сделать чтобы узнать что там болит? И вообще как лечить это дальше?(
Целесообразно проведение УЗИ, а также исключение ИППП. Риск наступления повторной внематочной беременности составляет не менее 10-20%. В послеоперационном периоде целесообразно использовать комбинированные монофазные эстроген-гестагенные низко-дозированные гормональные препараты. Длительность гормональной контрацепции также сугубо индивидуальна, обычно не менее 6 месяцев после операции.