Добрый день.
Использую тест на овуляцию с 10 дня цикла (хочу знать на какой день цикла происходит овуляция).
Вторая фаза очень короткая...8-10 дней.
22 ноября (на 15-ый день цикла) тест на овуляцию показал четкие две полоски. Но базальная температура не повышается...
22 ноября - 36,6
23 ноября - 36,7
24 ноября - 36,7
Почему такое может быть?
Собираюсь с этого цикла пить дюфастон и не знаю с какого дня начать...читала, что нужно только после овуляции.
Подскажите пожалуйста, кто знает, в чем может быть причина? Почему температура не повышается?
Сегодня, 24 ноября, 17 день цикла.
Цикл - 26 дней.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Самолечение недопустимо. Возможно у вас имеет место недостаточность лютеиновой фазы, рекомендую провести ультразвуковую фолликулометрию и сдать анализ крови на половые гормоны.