Консультации / Гинекология

Овуляция

Добрый день. Использую тест на овуляцию с 10 дня цикла (хочу знать на какой день цикла происходит овуляция). Вторая фаза очень короткая...8-10 дней. 22 ноября (на 15-ый день цикла) тест на овуляцию показал четкие две полоски. Но базальная температура не повышается... 22 ноября - 36,6 23 ноября - 36,7 24 ноября - 36,7 Почему такое может быть? Собираюсь с этого цикла пить дюфастон и не знаю с какого дня начать...читала, что нужно только после овуляции. Подскажите пожалуйста, кто знает, в чем может быть причина? Почему температура не повышается? Сегодня, 24 ноября, 17 день цикла. Цикл - 26 дней.
Самолечение недопустимо. Возможно у вас имеет место недостаточность лютеиновой фазы, рекомендую провести ультразвуковую фолликулометрию и сдать анализ крови на половые гормоны.