Консультации / Отоларингология

Горло

Сыну 21 год. Он учится на оперного исполнителя. В горле язычок растянулся и практически лежит на основании языка. Мешает и петь и просто дискомфорт. Что делать? К кому обращаться? Делают ли операции по укорачиванию.? Опасно ли это?
Здравстуйте Оля!Обратитесь к оперирующему врачу-оториноларингологу, либо в ЛОРклиники,либо к стационарным ЛОРврачам, которые владеют методикой -увалопластикой(пластикой маленького язычка).Это достаточно на сегодня распространенная операция (все борются с храпом),если будут показания для её проведения-думаю она (операция) должна будет помочь Вашему сыну. С уважением-Подольская Е.В.