Консультации / Неврология

Головокружения, дурнота, боли в шее

Добрый вечер, уважаемые доктора и посетители портала.Кратко опишу свою проблему. Беспокоят постоянные головокружения, ощущения будто в тумане, рассеяность, ослабленное внимание, замедление реакции, сонливость, слабость. ДА и еще иногда немеет нижняя губа. Обостряется все либо на холоде, либо наоборот, когда печка работает в машине, либо после плавания. Обостряется осенью и зимой, когда наступают холода и неуйсточивая погода.Я думаю, что это связано с шеей. Мышщы на шее постоянно натянуты, как будто спазм мышщ, слышны какие-то хрусты при повороте головой в стороны, и какие-то подергивания при наклонах вниз. Опухают немного лимфоузлы на шее, при нажатии болят сосуды (или мышщы не знаю что точно там) слева и справа возле гортани и сзади возле основания черепа.Обращался к неврологу по месту жительства. Сделали рентген шейного отдела-ничего не нашли. Делали МРТ головы-думали, что какая-то нейроинфекция-в голове все в порядке. Еще делали РЭК (кажется называется) так там проходимость сосудов, как я сам понял не очень, что интересно невролог не смогла расшифровать описание вообще ))) Мои проблемы связала с сидячим образом жизни. Прописала курс пироксикама, цинаризина и в конце как сегда витамины )))Прошел год- все повторилось, хотя летом не было проблем. Сейчас начал ходить к мануальщику на массаж-но особого результата нет.Что делать? Как диагностировать причину моих проблем? К кому идти итд. ЖДУ ПОМОЩИ!
Сделали рентген шейного отдела-ничего не нашли. Плохо искали.. Хруст в шее есть - значит остеохондроз и подвывихи есть! нейроинфекция скорее всего тоже присутствует(лимфоузлы-то увеличены). Не будем думать об онкологии, нет данных пока(похудение и пр.) "Сейчас начал ходить к мануальщику на массаж-но особого результата нет" Хороший мануалист не делает массаж, а мануальную терапию(разницу, думаю. понимаете). И если он делает что-то, это примерно, как теле- или компъютерный мастер, что-то исправляет, и знает, что исправляет, и доказывает, и рассказывает, почему это болит и можно ли это исправить, а не тупо массажирует(для этого надо быть врачом и знать анатомию, и уметь читать снимки и пр,). Научитесь отличать шарлатанов сразу или хотя бы не сразу.