Консультации / Офтальмология

Зудят глаза

Здравствуйте! У меня уже 3 месяца зудят глаза, на левом веке выскочило 3 маленьких твердых прыщика, которые не проходят и периодически зудят, а также на правом глазу появилась как-бы пелена, зрение отличное. Была у врача, сказал, что блефарит, выписал Блефарогель 2 и Визоптик. После лечения зуд не прекратился. Подскажите, пожалуйста, что это и как мне дальше быть? Спасибо!
Здравствуйте. Если блефарит вызван не демодексом (клещом по поводу которого Вам и назначен Блефарогель№2 - лечение минимум 40 дней после подтверждения диагноза при анализе ресниц), а, например, аллергией или общими заболеваниями (часто такое бывает на фоне гормональных нарушений) то лечение, разумеется, не принесло ожидаемого результата. Пройдите консультации аллерголога и эндокринолога, возможно причина в этом.
Консультация врача офтальмолога на тему «Зудят глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт