Консультации / Психология и психиатрия

не могу забыть любимого

здравствуйте! так получилось, что я вышла замуж за нелюбимого человека, а мой любимый бросил меня за 2 месяца до свадьбы и женился через год на другой. прошло уже 8 лет, у него семья, ребёнок, у меня семья, двое детей. но до сих пор мне очень тяжело, конечно депрессии и истерики уже закончились, но особенно мне плохо после того, как я увижу его во сне, утром я просыпаюсь со слезами, мне больно, что мы не вместе. иногда мне хочется найти его и задать вопрос, который мучает меня все эти долгих 8 лет и который я так и не успела задать ему: почему он так поступил со мной, почему он ушёл от меня без всяких объяснений. 8 лет я молчу, а я хочу встретиться с ним и прокричать о том, как мне плохо,что мне не хватает его. хотя умом я понимаю, что наши дороги разошлись и ничего уже не вернуть, но сердце до сих пор не хочет верить, что он уже с другой. мне кажется, что я медленно схожу с ума.посоветуйте мне что- нибудь?
Здравствуйте! Вас не отпускает именно не закрытая тема. ваше прошлое, то что вы хотите сделать это естественно, вы хотите знать ответ почему он так поступил. Часто встреча с прошлым приносит покой и разочарование, а бывает и наоборот. Бывшие чувства нахлынут и ломаются семьи. Возьмите лист бумаги разделите на 3 части и напишите:прошлое, настоящее, будущее. Подробно опишите плюсы по трем временам, а потом минусы. И подумайте, стоит ли ворошить прошлое и встретиться, или лучше ценить то что рядом, муж, дети. Одной тяжело остаться, а муж может и не простить. Минутные увлечения могут оставить Вас у разбитого корыта. Много лет прошло и сейчас не торопитесь, все положите на весы, а потом будете решать.
я не собираюсь встречаться с бывшим возлюбленным, я всё понимаю, что на данный момент, да и впрочем на всю мою жизнь муж и дети- вот мой смысл жизни. просто очень- очень тяжело эмоционально, где- то на уровне подсознания, везде говорят- отпусти его, а я всё не могу понять: как я его могу отпустить, ведь я же его даже не держу, а в переносном значении этого выражения я понимаю так: отпустить на уровне мозга, это тоже самое, что отпустить своих родителей, близких людей, детей. ведь этого не сможет сделать человек!он останется в глубине моей души, пока я буду жива! и поэтому я спрашиваю: как помочь себе не сойти с ума, как научиться спокойно воспринимать сны, в которых мы вместе, и реальность, где он с другой?
Здравствуйте! Если вы неможете себя заставить жить полноценно собственной силой волей и лишь иногда при ностальгии вспоминать вашего бывшего возлюбленного, вам не поможет письмо на 2 странице. У Вас семья и ценить надо то что в руках, не летая в облаках. Вам нужна практика и работа с психологом очно. Где будут подключены разные техники, которые помогут отпустить прошлое и сконцетрироваться на настоящем с проекцией на будущее.