Консультации / Стоматология

как мне быть?

здравствуйте!у меня с детства неправильный прикус ..плюс передний зуб на 2 мм примерно откололся.верхняя челюсть как бы немного вперед.брэкеты в 24 года ставить не хочу..исправят ли это виниры?хотя бы улучшат зубной ряд? и еще вопрос я всю жизнь прикусываю щеку..не из-за прикуса и привычка..и там рубец белый.как от него избавиться?во рту ведь ничем не намажешь..он аж тонкий и вдоль всей щеки..на нервной почве кусаю часто.и может ли он в злокачеств преобразоваться?
Добрый день! Исправление с помощью эстетического протезирования положения зубов и придание зубному ряду правильной красивой формы возможно. Есть определенные противопоказания для по смещению зубов, положению зубных рядов относительно друг друга и т.д., поэтому необходимо провести тщательное обследование. Что касается белой линии на слизистой щеки, то, конечно, в первую очередь, образование ее хронической травмой плюс канцерогены от курения. Кроме исправления прикуса, методики лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта с применением лазерных технологий дают очень хорошие результаты. Не затягивайте с посещением стоматолога.
то есть лазером мне смогут рубец убрать? я не курю . что это вообще может быть?мне ж 24 года всего.и на рак как то не похоже..не болит.то исчезает то появляется.и с др стороны такой же шрам есть..так как я часто с обеих сторон прикусываю. пока к стоматологу нет возможности попасть..чем можно так его обработать?
Добрый день! Это не рак, не беспокойтесь! Это последствия хронической травмы. Обязательно нужно проконсультироваться у врача стоматолога ортодонта и хирурга.