Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте! У меня эндометриоз обнаружили года 3 назад на УЗИ. Согласно периодических УЗИ 1 раз в год состояние матки ухудшается, т.е. эндометрий разрастается, есть динамика ухудшения со слов врача-Узиста. Врач мой гинеколог называет это состояние хроническим воспалением, т.к. по анализам у меня лейкоциты 60-70-80, в общем воспаление лечим, но настораживает, что никто из докторов, к кому я обращалась, не желают лечить сам эндометриоз, а я боюсь за будующее. Спираль думала поставить уже сама Марену, но у меня две последних смещались, приходилось снимать, видимо из-за хр. воспаления. Пожалуйста, проконсультируйте, лечится ли эндометриоз и какими методами. Мне нельзя гормоны, у меня прогрессирует варикоз. Моей тете, например, останавливали месячные на год примерно. Но опять таки мне нельзя гормоны. Большое спасибо.
Здравствуйте, лучше все таки поставить Мирену или сделать инъекцию бусерелин-депо 6 циклов.