Консультации / Неврология

дорзальная грыжа диска

Здравствуйте!Мне 53 года,месяц назад у меня прострелило спину,папало под выходной.Мазала мазями-хондроксид,диклофенак,меновазин.Ничего не помогло,сделала снимок-ренгенолог сказал,что имеется грыжа,нужно узнать ее размер и направил на томографию.Результат томографии: снижена высота диска L5-S1 с дорзальной циркулярной протрузией на 5.2мм,с обызвествлением.Снижена высота диска L4-L5 с дорзальной циркулярной протрузией на 3.5 мм, грыжа Шморля по нижнему краю тела L3 размером 7.9 мм. Невролог приписала лекарство-алфлутоп1.0-20 дн,нейромидин15 -10дн,мидокалм=150 по 1т 3 раза в д -10 дней.Ренгенолог сказал,что нужно делать массаж,возможно вытяшку позвонка.Вот я и хочу узнать мнения специалиста,правильно ли мне назначено лечение?
Уточняю - вытяжку и мануальную терапию(адекватную и у хорошего специалиста), можно папаин или карипаин местно, все остальное для прокурора.
А если нельзя электрофорез,у меня стоит кардиостимулятор, и не все лекарства совместимы с варфарином,который я принимаю постоянно?
Карипаин (или папаин)действует только местно, несовместимости не будет Вы не поняли главного: вам нужно не сколько правильное с точки зрения современных стандартов лечение, а найти хорошего врача, который бы вам помог. Наша медицина несовершенна, соответственно стандарты тоже.