Консультации / Гинекология

опухоль на половой губе

Здравствуйте! Я сильно ударилась пахом в автобусе при резком торможении. Сначала образовалась припухлость, безболезненная, потом она сошла и осталась маленькая твердая шишечка. Через 2 месяца она опухла, покраснела, стала твердой, было больно при ходьбе. Ходила к гинекологу, поставили диагноз - нагноившаяся гематома, прописали гентамицин проколоть, прикладывать мазь Вишневского. Шишка постепенно размягчилась и пошла на убыль. Но совсем не прошла. Сейчас она то увеличится, то почти исчезнет, то болит при надавливании, то нет. При повторном обращении к гинекологу назначили индовазин мазь на 7 дней. Не помогло. Все осталось так же. Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? СПАСИБО!
При неэффективности медикаментозной терапии целесообразно провести вскрытие патологического участка, обработка и санация.
Консультация врача гинеколога на тему «опухоль на половой губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26