Консультации / Сексология

Почему не хочется секса после родов?

Здравствуйте! Мне 25, мужу 27, в 2010 году родила. Муж в постели ласковый, вместе 3 года, оргазмов не испытывала, но удовольствие и приятную усталость после близости испытываю всегда. Но вот в чем проблема: если до беременности у меня с желанием и смазкой проблем не было, то теперь я совсем не хочу секса. Даже целоваться иногда не хочется. Почему? Конечно я устаю с ребенком, но и отдыхаю тоже. Неужели это от усталости? Психологов у нас в городе нет. что делать к кому обращаться?
Здравствуйте, Римма. Проблема может оказаться более глубокой, не только сексуальной. Есть такое понятие - послеродовая депрессия. Не такая, как в кино показывают: все ужасно, серо, неэмоциоанльно и т.д., а стертая, порой касающаяся только повышенной утсалости и снижения сексуальности. Так что поскорее посетите психотерапевта (или психиатра, если в городе нет и психотерапевта) - недолгое лечение, и все изменится просто волшебно. Посмотрите http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Удачи!