Консультации / Хирургия

НОГТЕВЫЕ ПЛАСТИНЫ

Здравствуйте Владимир Иванович, у моей сестры такая проблема, от носки тесной обуви у нее что -то происходит с ногтями на больших пальцах ног в частности сначала пол ногтя посинело, потом пожелтело, потом побелело, с боку от ногтя стала выделяться жидкость и вдобавок он деформировался, и она говорит что чувствует холодок под ногтем, как буд-то там пустота образовалась, ей посоветовали приложить алоэ, она еще и споткнулась ударила этот палец и он начал еще и кровить, она обратилась к хирургу, он ей сказал прилаживать только водочные компресы 5дней и все, а что делать потом....? Сегодня она первый день прилаживает эти компресы, но кровь все равно есть хоть и немного, как ее остановить? может это вообще грибок?
Здравствуйте, скорее всего хирург, который осматривал Вашу сестру - имел ввиду что Вы придете к нему на контрольный осмотр через 5 дней и покажетесь, что либо внедрять в процесс лечения сейчас - было бы не правильным с моей стороны, так как я не видел палец. От себя могу все таки порекомендовать сделать рентген снимок для исключения какой либо костной деформации и посетить дерматолога, но опять же это будет на усмотрение Вашего врача-хирурга. Спасибо за вопрос и понимание. Если живете в Москве могу посоветовать дерматолога Степкину Екатерину Станиславовну (8/495/6780363)