Консультации / Маммология

Кровяные выделения из соска при нажатии

Здравствуйте! мне 22 года. детей нет. проблемы с грудью были всегда, точнее не с грудью, а с позвоночником, сильное врожденное искревление, из-за этого левая грудь меньше правой на два размера. сегодня осматривала грудь на предмет уплотнения, как такового обнаруженно не было, но при нажатии на левую грудь из соска появилось кровянистое выделение. пожскажите,пожалуйста, что это значит? может ли это быть признаком рака?
Здравствуйте. Кровянистые выделения из сосков могут признаком внутрипротокового образования, как доброкачественного, так и злокачественного характера. Вам следует обратиться к маммологу для взятия мазка. В случае если в мазке будут обнаружены эритроциты, необходимо выполнить дуктографию для определения уровня расположения внутрипротокового образования. С уважением, Лисаева А.А.