Консультации / Урология

Варикоцеле

Здравствуйте у меня такая проблема боль в левом яичке делал осмотр у врача врач сказал что у меня варикоцеле 2 степени направил на операцию! Я чтобы удостоверится пошел на платную клинику сделал узи левой мошонки там сказали что никакого варикоза нет! Потом в этой же клинике направился к урологу он тоже сказал что варикоза нет, теперь не знаю кому верить! Левая яйчка чуть чуть иногда болит, подскажите что у меня! могут ли быть другие болезни в левой яйчке кроме варикоза? Какие признаки бывают при варикоцеле? Делать ли мне операцию? Заранее спасибо
Болевого синдрома на пустом месте не бывает. Для объективной оценки ситуации рекомендую проконсультироваться еще у одного уролога и сравнить результаты.