Консультации / Травматология и ортопедия

Детская дисплазия

Здравстыуйте! У моего ребенка в 9 месяцев признали дисплацию тазобедренных суставов В 1год и 3 мес Нас прооперировали в Курганском центе им. Иллизарова - сделали табуляцию на обе стороны В 4 года нас сняли с учета Сейча ребенку 6-ой год и у нас ломит ножки Не постоянно но с периодичностью раз в неделю Даем обезбаливающее все проходит Проверялись снова в этом центре на все - плоскостопие, коленный сустав, нагрузку и т.д Смотрел сам Тепленький - профессор Сказал ничего не видят Но боли остались. Ребенок по ночам горько плачет.На что можно еще обратить внимание? Спасибо.
На ограничение нагрузок на тазобедренные суставы. Удалить скошенность крыш вертлужных впадин еще не достаточно для полного выздоровления. Тазобедренные суставы ребенка останутся больными на всю его жизнь и Вам об этом следует помнить. Рекомендации: ограничивать нагрузку всеми доступными способами: там, где есть возможность подъехать, не следует идти пешком, занятия спортом, не связанные с такой нагрузкой (плаванием), социальная реабилитация - выбор ребенку профессии не связанной с нагрузками на тазобедренные суставы (сидячая работа)