Консультации / Психология и психиатрия

ПОмогите успокоиться

У меня полгода назад умерла мама и в это же время от меня ушел мой друг. И теперь у меня очень сложное психологическое состояние плавно переходящее в депрессию, особенно когда я еще пообщаюсь с бывшим другом я потом могу не есть, не спать, плакать несколько дней, впадать в апатичное состояние, ничего не хотеть. Для меня это очень тяжело - я морально устала. И в тоже время не знаю какой выход найти из этой ситуации. Я пила успокоительные. но они мне не помогли. Сплю я плохо, чего раньше за собой не замечала. Чтобы вы мне могли посоветовать?
Здравствуйте! Я могу только одно посоветовать: обратить внимание на молодых людей, которые Вас окружают и постараться принять тот факт, что Ваш молодой человек больше не принимает участие в Вашей жизни. Стоит ли искать встречи с ним, если эти встречи приносят только боль и страдание. Что касается горевания с уходом мамы, это неизбежный процесс, в среднем занимающий год, может и немного дольше. Это нормально, что иногда Вам хочется поплакать. Но если Вы подозреваете, что Вам самой сложно справиться со своим депрессивным состояние, я бы посоветовал очную консультацию у специалиста: психолога, психотерапевта. Всего Вам доброго, Сергей