Консультации / Стоматология

Киста.

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 40 лет. Неделю назад у меня начался воспалительный процесс над 21 зубом. Когда-то во время пломбирования канала в нём был оставлен инструмент. Особых беспокойств это не вызывало. Началось всё с ноющей боли по ночам. 2 ночи подряд. Затем боли стали появляться днём, и в течение 2-ух дней стали невыносимыми. Препарат Кетанов частично снимал боль на 5 часов. На десне образовалась припухлость и гнойник. Температура 36,6. Боль дёргающая, острая. Особенно при надкусывании, распространяющаяся на обе челюсти и верхнее нёбо. Вчера зуб был удалён вместе с большой (5 мм)кистой или гранулёмой. Когда действие анестезии закончилось, боль вернулась, оставаясь такой же сильной. Доктор, что удалял зуб, сделал это очень хорошо, но не назначил никакого лечения, кроме полоскания солевым и содовым раствором. Я решила подстраховаться и пропить хотя бы амоксициклин. Сегодня узнала, что инъекции ленкомицина огли бы повлиять на процесс выздоровления лучше. После приёма первой же таблетки амоксициклина боль почти ушла. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне продолжать его принимать или лучше перейти на другой антибиотик?
Здравствуйте,антибиотик лучше принимать курсом на менее 5-7 дней(линкомицин сейчас практически не применяется)