Консультации / Урология

Варикоцеле

Здравствуйте! Мне 27 лет , с 19 лет начались боли в мошонке за это время каких только диагнозов мне не ставили от простатита до орхоэпидидимита. пару месяцев назад я сделал УЗИ и и мне поставили варикоцеле слева. 2 недели назад провели операцию по Иванисевичу, заверили что все прошло удачно, но боли не проходят как были так и остались плюс небольшая водянка образовалась которая тоже якобы пройдет сама после приема лекарств. Мне назначили : Флебодиа, Серрата, Экстракт Алоэ и Свечи Витапрост. У меня вопрос нормальное ли это состояние после проведенной данной операции? Может быть какой нибудь совет у Вас будет.
После операции подобная симптоматика встречается часто. Не переживайте. Консультируйтесь по состоянию со своим лечащим врачом.