Консультации / Стоматология

Темные крапинки на передних зубах

Добрый день, уважаемый Доктор! У меня во время беременности ближе к 30 неделям появились темные крапинки на передних зубах, причем это совпало с началом использования новой зубной пасты на травах без фтора. Скажите пожалуйста, что это может быть. Связано ли это было с новой пастой, и как мне избавиться от этого дефекта? Родила я 4 месяца назад, пасту поменяла на привычную для себя, а крапинки остались. Спасибо за ответ. с уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена! Пасты на травах обычно имеют низкое содержание образива и могут окрашивать зубы, поэтому их рекомендуется чередовать с пастами, которые содержат достаточно абразивных веществ и хорошо пеняться. Рекомендую обратиться к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов и получения рекомендаций по уходу за полостью рта.