Консультации / Отоларингология

Затяжной ринит

Здравствуйте Иван Васильевич. У нашего малыша(5,5 месяцев) проблема с насморком. Вот уже два месяца не можем вылечиться. Вот что нам прописывали и мы соответсвенно принимали: 1) промыв. Аквалор+ отсасывали+ Протолгол 2) после Диоксидин После консультации с Лором, было назначено лечение от аллергии: 1) Сложные(с Преднизолом) + таблетки Феникорол + промывали Аквлор и отсасывали сопли 2) Отоффа Данные лекарства не избавили нас от насморка. В следствии затяжного ренита , как нам сказали, образовался бронхит и мы легли в стацтонар. Там мы принимали: 1) сложные + назол беби+диоксидин+прогревание лампой После консультации с лором: 1) назол беби + отоффа + УВЧ В результате лечения сняли воспаление в носике но насморк не прошел. После выписки мы посетили участкового педиатра, который назначил : 1) промывание Аквалором 2) Изофра Последние лекарства мы принимали 5 дней,но слизь все появляется,также хочу добавить в комнате где находиться ребенок стоит увлажнитель воздуха,доктор подскажите что мы делаем не так?
Не так скорее всего делаете не вы, а ваши врачи. На фоне такой интенсивной терапии инфекция должна была уйти из носа давным-давно, а то, на что вы сейчас жалуетесь, вероятнее всего просто повышенная проницаемость слизистых оболочек на фоне уже перенесенной инфекции. Вам необходимо физиотерапевтическое лечение, на назначении которого вам придется настаивать во время очередного визита к ЛОР-врачу. А вот без физиотерапии вам будет обойтись крайне трудно