Консультации / Офтальмология

С 1 до 0.4 упало зрение

У меня на глазу появился ячмень и потом на другом , врач Окулист назначила лечение , я все делаю и по сей день неделю назад начал капать глаза Дексаметазоном и Флоксалом , зрение на левом глазу вчера резко упало с 1 до 0.4 заметил в школе случайно , врач говорит изза компьютера и телевизора , что вы можете сказать? и чем это лечить?
Здравствуйте. Как правило, ячмень не приводит к снижению зрения, т.к. воспалительный процесс локализуется в веке и не касается глазного яблока. Снижение зрения можно объяснить применением лекарственных препаратов, в побочных действиях которых это указано. В Вашем случае рекомендовано обсудить возможность смены препаратов с лечащим врачом и повторно проверить остроту зрения после прекращения лечения.