Консультации / Болезни сосудов

консультативный прием

Здравствуйте,Алексей Алексеевич. Подскажите,пожалуйста,как записаться к вам на прием и с какого обследования лучше начать если беспокоит следующее: тянущие боли по всей длине ног, к вечеру отечность,тяжесть в ногах,сосудистые звездочки, внутренние тянущие,ноющие боли ног,особенно левой, часто такая боль локализуется в одной области-верхняя треть наружной поверхности бедра(где-то внутри),часто судороги,особенно при увеличении нагрузки, иногда возникает такое чувство что левая нога существует отдельно от всего тела,стали появляться массивные кровяные полосы после того как я посещу парную,ночные боли...с уважением,Анна
Здравствуйте, Анна. Создается впечатление о сочетанном характере болевых ощущений. Возникновение к вечеру, сочетание с отечностью, тяжестью в ногах и "сосудистыми сеточками" больше характерно для хронической венозной недостаточности (ХВН). Боли по наружней поверхности бедра, в верхней трети, могут быть характерны для остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом или для артроза тазобедренных суставов, особенно если они имеют односторонний характер. К сожалению вы не указываете ваш возраст, не описываете характер нагрузок в течение дня, а это имеет значение в интерпретации мною ваших жалоб. Начинать следует, с моей точки зрения, с невролога и ортопеда. Далее - визит к флебологу. Хотя последовательность может быть любой. Записаться к нам в Центр пожно по телефонам, указанным на наших сайтах. Всего вам доброго.
Уважаемый,Алексей Алексеевич,вы пишете что для точной интерпретации жалоб важны возраст и условия работы,с вашего разрешения добавлю информацию: 38 лет,работаю в детском доме с детьми грудного возраста,график работы сутками,в основном вся смена проходит на ногах,движения однообразные,монотонные,связаны с перемещением детей(за смену приходится поднимать до нескольких тонн живого веса),ночи без сна. С уважением,Анна
Здравствуйте еще раз, Анна. Теперь более понятны причины возникшей у вас венозной недостаточности. Вам необходимо ношение компрессионного трикотажа по крайней мере в рабочие часы. Осмотр флеболога и ангиосканирование также желательны. Всего вам доброго.
Еще раз здравствуйте, Анна. Теперь стали более понятными причины возникшей у вас хронической венозной недостаточности. Рекомендации в принципе те же: ношение компрессионного трикотажа. Консультация флеболога и ангиосканирование также желательны. Всего вам доброго.