Консультации / Гастроэнтерология

СРК или диафрагмальная грыжа

Здраствуйте Оксана Михайловна. Мне 25 лет. Пол мужской. Страдаю расстройствами ЖКТ уже 1,7 года. Все началось с перенесенного мною стресса. Беспокоят учащенное и явновыраженное сердцебиение именно после приема пищи, вздутие. Периодически возникают ощущение сдавленности в груди, нелокализованные боли в левой части груди,нервные перенапряжения в связи с сопутствующими переживаниями, редко метеоризм. Я уже сам приучился вызывать отрыжку чтобы выпустить воздух скапливающийся в желудке дабы уменьшить ощущение сдавленности и дискомфорт в левой грудине. Все симптомы наиболее ярко выражаются к вечеру. Во время сна ничего не беспокоит и утром чувствую себя нормально. Я проходил обследование ФГДС и анализ на хеликобактер. ФГДС: Пищевод- свободно проходим, в просвете значительное количество слизи, слизистая умеренно гиперемирована,в н/3, Z- линия смазана, кардия смыкается. Желудок: просвет желудка обычных размеров, в просвете умеренное колличество слизи, складки обычных размеров, слизистая ярко очагово гиперемирована, в антральном отделе мелкозернистая, привратник проходим. Двенадцатиперстная кишка: луковица 12 п.к. не деформирована, слизистая ее розовая, постбульбарные отделы 12 п.к. без особенностей. Заключение: поверхностный гастрит, рефлюкс-эзофагит. Цитология на НР. По результатам исследования органов брюшной полости заключили признаки умеренного холестаза. Анализ на НР: обнаружено НР 1+. Назначили :Контролок 40мг. 1 т 1р в день 14 дней. Хиконцил 500 1т 4р в день 4 дня. Метронидазол 1т 3р в день 5 дней. Эспумизан 1т 3р в день. Денол 1т 3р в день 10дней. Все это было 5 месяцев назад. Сейчас все также если не хуже. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее СПАСИБО!
Здравствуйте! Да, ВАши жалобы похожи на СРК.Мой совет: обратиться к специалистам по СРК (Шептулин А.А., Полуэктова Е.А.). Доктора Вам назначат необходимое обследование и лечение( ЭГДС, УЗИ, итп). Будьте здоровы!