вопрос по поводу повышенного давления

анонимно
Добрый вечер, доктор! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: у моей дочери( 18 лет) последнее время пониженное артериальное давление ( 90/60, 90/50),состоит на учете по поводу вегето- сосудистой дистонии с 14 лет, но сейчас ситуация обострилась, так как сдает последнюю сессия, претендует на диплом с отличием, постоянно на нервах, скажите пожалуйста,как поддержать здоровье? Пока принимаем настойку элеутерокока и витамины "Нейровитан"

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Причиной такого состояния является нервное переутомление и эмоциональный стресс. Рекомендую Вам отвести дочь на прием к неврологу для решения вопроса о дальнейшем приеме или коррекции терапии. С уважением, Мария Олеговна.

Консультация врача кардиолога на тему «вопрос по поводу повышенного давления»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.