Консультации / Психология и психиатрия

нервные срывы

Работаю учителем, пока только четвёртый год после вуза, на учеников стараюсь не ругаться и не повышать голоса, но дома не могу себя сдерживать. Ребёнку 3 года, гиперактивный, муж работает на стороне, почти не бывает дома, поэтому не может помочь в воспитании сына. Могу сильно накричать, срываюсь на нём за провинности и шалости, особенно, когда не ложится спать, ходит допоздна, мешает подготовкам к урокам. Могу взять ремень, отшлёпать. Потом мне очень стыдно, но ничего не могу с собой поделать. И сама начинаю плакать, если не могу с ним справиться. Что мне делать, иногда мне кажется, что скоро я так могу попасть в психушку, потому что при этих срывах, почти каждый день, я себя не могу контролировать. Возникает агрессия, сильно кричу на ребёнка.
Здравствуйте. Я бы советовал начать с очной консультации психотерапевта или психолога, чтобы определить причину Ваших срывов. Причины могут быть как психологические, так и соматические. Так что не лишним будет сдать анализы на гормоны. На очном приему вместе со специалистом проясните что лежит в основе Вашей раздражительности и составите план лечения.