Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте Ирина! Последние месяцев 9 я нахожусь в депрессивном состоянии, меня апочти все раздражает, не просто так, а на деле. Научиться бы это не воспринимать близко к себе! Думаю породило ее, многое, а именно: отсутствие работы(не могу устроиться, не берут), нет развития, тупик, из дома стараюсь не выходить, не хочется. Это еще отражается на лице(ковыряние лица постоянное,давлю на пустом месте, а потом ужас...)), личной жизни нет и толком не было, а очень хочется быть любимой. Потом, когда были отношения с иол. людьми, лишиться девственности ни с кем не получилось((( для меня это теперь просто кошмар, возраст 24 года. Подруги постоянно об этом напоминают и у меня это из головы не выходит! Ни с кем не получается (жуткая боль и ничего не получается). Я еще сама по себе очень эмоциональный человек. Боюсь замкнутого пространства, метро. Как мне с этим жить? Куда обратиться? Радости в жизни нет.(
Здравствуйте, может быть вам с этим обратиться в психологическую службу вашего города? Чтобы была нужда - за поддержкой - все-таки выходить из дома - разрушить давящую на вас капсулу вашего одиночества и оторванности от общественной жизни. Наверняка у вас такие службы есть - если вам нужна бесплатная помощь. И конечно хорошо бы все-таки найти себе работу. Вы как пытались это сделать? Расскажете?