Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте, мне 19 лет , я работаю стюардессой и у меня оказалась синусовая тахикардия,я постоянно ощущаю свое сердцебииение, где-то 108-110 уд/мин. в спокойном состоянии. ЭЭГ я прошла и у меня ПМК 1степени 5 млн. ,щитовидка почки в норме. а вот сердце бьется. Я много нервничаю, очень впечатлительный человек ,может поэтому? Мне сказали что у меня ВСД. Можно ли мне работать стюардессой с таким сердцем? Вредны ли частые перелеты?
Здравствуйте! ВСД и ПМК 1 степени не является противопоказанием для полетов. В результате частых эмоциональных стрессов может возникнуть тахикардия. Принимайте успокоительный сбор. С уважением, Мария Олеговна.