Сыну 22 г после перелета на самолете СПб- Владивосток стало давление 140-90 ( перелет перенес тяжело сильная головная боль рвота ) до этого давление было нормальное . Может этот перелет спровоцировал давление ? Он студент учится в Питере г,оворит , что чувствует себя нормально. К какому специалисту необходимо обратиться ему может какие-то анализы сдать ?
Отвечает Тиханкина Ирина Ивановна
терапевт
Скорее всего, это реакция на перелет. Можно проконсультироваться у невролога, возможно паническое расстройство.