Консультации / Гинекология

беременность

Здравствуйте. Я со своим парнем решили зачать ребека. 11 октября произошла овуляция. 22 октября тесты на беременность показал одну полоску, я сходила на узи мне дали заключение матка в anteflexio, размерами: 43х37х45мм, не увеличина в размерах. структура миометрия однородная. Эндометрий 8,9мм, соответствует секреторной фазе менструального цикла. Полость матки не расширина, не деформирована. Шейка матки размерами:31х21мм. Эндоцервикс 4мм. Контур ровный,четкий. Имеются парацервикальныекисты диаметром до 3мм. Цервикальный канал не расширен, не деформирован. правый яичник расположен обычно, размерами:30х23 мм, в структуре визуализируются фолликулы диаметром до 8мм и желтое тело диаметром 15 мм. левый яичник расположен обычноо, размерами: 32х23мм, в структуре определяются фолликулыдиаметром до 10мм. Подскажите пожалуйста эти кисты не пасны? Что будет с желтым телом? И пока есть желтое тело можно заниматься сексом? И пока тело там можно ещё проводить овуляцию? И когда лучше проводить овуляцию?
Описание УЗИ соответствует нормальному состоянию органов малого таза. Желтое тело возникает после овуляции, во второй половине менструального цикла.