Консультации / Гинекология

МИОМА

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: .Мне 49 лет. поставили диагноз узловая миома ,(обсолютно вся матка в узлах ,в уплотнениях)и еще ,в матке обнаружили большой полип.Назначили операцию по удалению полипа,для того чтобы удалить полип, будут делать три прокола.Вопрос,Во время операции проколы будут проходить через узлы матки,возможен ли усиленный рост опухоли(миомы)?
К сожалению, вы неверно представляете вариант лечения. При полипе эндометрия операция его удаления осуществляется внутри полости матки (доступ через влагалище).