Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит с

у меня обнаружен гепатит с 1b генотип PHK HCV 9,0 х10 в четвёртой степени коп, АЛТ 37ЕМ, АСТ 33ЕМ, Тимоловая проба 17, билирубин общий 17,2, Щелочная фосфостаза 96, УЗИ застойное содержимое в желочном пузыре, др. изменений нет. насколько серьёзно моё положение и что скажите о моих анализах? у меня обнаружен гепатит с 1b генотип PHK HCV 9,0 х104 коп, АЛТ 37ЕМ, АСТ 33ЕМ, Тимоловая проба 17, билирубин общий 17,2, Щелочная фосфостаза 96, УЗИ застойное содержимое в желочном пузыре, др. изменений нет. нуждаюсь ли я в срочном лечении или есть время ждать и что скажите о моих анализах?
У Вас вирусный гепатит С, генотип 1в, минимальное нарушение функции печени, вирусная нагрузка низкая. Сладж желчного пузыря. Экстренности в лечении гепатита нет, но желательно с лечением не затягивать на годы, так как если давность гепатита менее 5 лет, то вылечиться намного легче. Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течении месяца и сделайте контрольное УЗИ органов брюшной полости. Сгусток в желчном пузыре должен исчезнуть, иначе на месте сгустка образуется камень. гепатолог Степанова Т. В.