Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

мешки под глазами.

День добрый! расскажите, пожалуйста, о процедуре. Где и как таковую делают. Прогнозы при положительной динамике и, соответственно, отрицательной. Понимаю, что всё индивидуально, но в общих чертах... может быть... мне 37 лет. обвисания в облсти под глазами появились давно. у мамы было то же, у отца... мочеполовая система в порядке, регулярно прохожу медобследование, - казалось бы, нет причин к появлению "мешков", а они есть... физиология?
Блефаропластика (пластика век) это операция позволяющая удалить провисающую кожу и выступающую подкожную жировую клетчатку, т.е. устранить нависание верхних век и ликвидировать грыжевые выпячивания и избытки кожи нижних век. Возрастные изменения, возникающие у в разной степени у каждого человека придают лицу усталый и изможденный вид. Блефаропластика "открывает" глаза нашим пациентом и возвращает свежесть взгляда. Блефаропластика - амбулаторная операция. Чаще всего блефаропластика выполняется под местной анестезией, это наиболее комфортно и для пациента и для врача. Сохраняется визуальный и речевой контакт между врачом и пациентом, хирург просит открыть или закрыть глаза, спрашивает о самочувствии. После операции пациент находится в палате в течении 2-3 часов и может с сопровождающими быть отпущен домой. Преимущество местной анестезии именно в этом. Для тех, кто очень сильно волнуется и не переносит уколов, мы всегда идем навстречу. Дается легкий наркоз, правильнее называющийся медикаментозным сном и ... вы просыпаетесь в палате. В этом случае Вы находитесь в клинике до вечера или до утра (по самочувствию).Длительность операции 1-1,5 часа. Будет ли больно? Во время операции под местным обезболиванием неприятные ощущения возникают только в момент укола и введения лекарства. После операции, как правило, боль незначительна. Может понадобится 1-2 кратный прием противовоспалительных препаратов (кетонал) в первые сутки после операции. Отёки и гематомы. Послеоперационные отеки и гематомы держатся до 7-10 дней. Мы рекомендуем нашим пациентам принимать препараты и пользоваться наружными средствами, способствующими уменьшению этих явлений. Неплохо себя зарекомендовали "Траумель" и "Лиотон". Когда можно вернуться к полноценной жизни? Чего избегать? Вернуться на работу можно через 5-7 дней. К занятиям фитнессом, различным физическим нагрузкам, посещению бани и сауны не раньше чем через три недели после операции. Когда будет заметен результат? Результат будет заметен сразу. Окончательный результат формируется через несколько месяцев.
Консультация пластического хирурга на тему «мешки под глазами.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2011
О консультанте