Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

мешки под глазами.

День добрый! расскажите, пожалуйста, о процедуре. Где и как таковую делают. Прогнозы при положительной динамике и, соответственно, отрицательной. Понимаю, что всё индивидуально, но в общих чертах... может быть... мне 37 лет. обвисания в облсти под глазами появились давно. у мамы было то же, у отца... мочеполовая система в порядке, регулярно прохожу медобследование, - казалось бы, нет причин к появлению "мешков", а они есть... физиология?
Блефаропластика (пластика век) это операция позволяющая удалить провисающую кожу и выступающую подкожную жировую клетчатку, т.е. устранить нависание верхних век и ликвидировать грыжевые выпячивания и избытки кожи нижних век. Возрастные изменения, возникающие у в разной степени у каждого человека придают лицу усталый и изможденный вид. Блефаропластика "открывает" глаза нашим пациентом и возвращает свежесть взгляда. Блефаропластика - амбулаторная операция. Чаще всего блефаропластика выполняется под местной анестезией, это наиболее комфортно и для пациента и для врача. Сохраняется визуальный и речевой контакт между врачом и пациентом, хирург просит открыть или закрыть глаза, спрашивает о самочувствии. После операции пациент находится в палате в течении 2-3 часов и может с сопровождающими быть отпущен домой. Преимущество местной анестезии именно в этом. Для тех, кто очень сильно волнуется и не переносит уколов, мы всегда идем навстречу. Дается легкий наркоз, правильнее называющийся медикаментозным сном и ... вы просыпаетесь в палате. В этом случае Вы находитесь в клинике до вечера или до утра (по самочувствию).Длительность операции 1-1,5 часа. Будет ли больно? Во время операции под местным обезболиванием неприятные ощущения возникают только в момент укола и введения лекарства. После операции, как правило, боль незначительна. Может понадобится 1-2 кратный прием противовоспалительных препаратов (кетонал) в первые сутки после операции. Отёки и гематомы. Послеоперационные отеки и гематомы держатся до 7-10 дней. Мы рекомендуем нашим пациентам принимать препараты и пользоваться наружными средствами, способствующими уменьшению этих явлений. Неплохо себя зарекомендовали "Траумель" и "Лиотон". Когда можно вернуться к полноценной жизни? Чего избегать? Вернуться на работу можно через 5-7 дней. К занятиям фитнессом, различным физическим нагрузкам, посещению бани и сауны не раньше чем через три недели после операции. Когда будет заметен результат? Результат будет заметен сразу. Окончательный результат формируется через несколько месяцев.