Консультации / Гинекология

Поликистоз ли?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Я не могла забеременеть больше года (сейчас мне 21год) обратилась к врачу гинекологу с этой проблемой. Она направила на узи и сдавать анализы на гормоны. Затем поставила мне диагноз поликистоз (на узи были увеличены яичники), назначила ОК на 3 мес. Месячные у меня все время шли как положено цикл 28-31 день без задержек, излишнего оволосения нет, вес при росте 160 был 57 кг. (сейчас 61 увеличился после приема ОК), из признаков поликистоза жирная кожа, сальные волосы. Скажите пожалуйста могла ли врач опираясь только на результаты узи и гормонов поставить такой диагноз? Ведь основным признаком является длительные задержки менструации, а у меня их никогда не было.
Вам 21 год, ИМТ 23 (нормальный), у Вас нет акне и избыточного роста волос. Напишите результаты фолликулометрии (объем яичников, овуляция), гомональных исследований (избыток андрогенов)