Консультации / Гинекология

Миома

Здраствуйте! Мне45 лет, 3года миома матки, диагноз "Симптомная миома матки смешанная форма13 недель.Нарушение питания узла" и еще свободная жидкость в заднем своде, назначили операцию, сказали будут удалять саму матку, шейку матки, яичники. Возможно ли при таком диагнозе удалить только узлы? Заранее благодарна!
Удаление миоматозных узлов возкможно при определенных локализациях, однако, при больших размерах (13 нед и более) и нарушении питания узла целесообразно удаление тела матки, вопрос об удалении шейки матки решается в зависимости от наличия или отсутствия патологических процессов в ней.