Консультации / Отоларингология

острый наружный диффузный отит

У меня беременность 4 недели. Беспокоит острая боль в ухе, зуд, повышение температуры до 37,3. Врач поставил диагноз: "острый наружный диффузный отит". Лечение: туалет уха 3% перекисью водорода, софрадекс по 5 капель - 3 раза, смазывание левомиколем, спиртовые компрессы, и УФО. Лечение получаю в течение 2-х дней. Эффекта нет. Вопрос: разрешено ли такое лечение при беременности? Что надо изменить в лечении, если эффекта от проводимой терапии нет?
Здравствуйте, Татьяна! Перечисленные препараты не противопоказаны при беременности. Если нет улучшение - обратитесь к врачу повторно