Консультации / Терапия

Консультация

Здраствуйте! мне 17 лет,мы ездили в другой город и я потерялась...начала волноваться,ждала автобус..тут подбегает подруга сзади и пугает меня...я начала сильно кричать..как тут резко закололо в сердце стало трудно дышать..я упала на землю от болей в сердце...меня увели в машину..я отдышалась..вроде прошло..но в течении дня когда вдыхала много воздуха была боль в грудной клетке. стою на учёте у ортопеда(искревление позвоночника)..что это могло быть?
Паническая атака, как следствие сильного испуга, сама по себе не опасна. Но если Ваша реакция на стресс будет стереотипной, то есть всегда повторяться паникой, лучше всего обратиться к неврологу. Идеальный вариант - аутотренинг.