лечение миомы матки

анонимно
Можно ли вылечить субсерозную миому матки (15 недель) беоперативным методом. На данный момент уже прошло 4 месяца с момента ее обнаружения, но никакого лечения, кроме как предложения сделать операцию ( но врач не может однозначно сказать о результате операции - сможет ли он сохранить орган!!!!)... До операции взяли отщип от матки - опухолб не злокачественная. Что можете посоветовать..

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую оперативное лечение. Перед операцией целесообразно провести терапию агонистами гонадолиберинов в течение 6 месяцев, с целью уменьшения размеров миомы матки перед операцией.