Консультации / Гинекология

Воспаление яичника или все же нет?

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: в августе была задержка примерно на месяц, подумала что беременна и пошла к врачу, она меня отправила на УЗИ. Во время УЗИ мне сказали что у меня воспален один яичник, я с этим результатом пришла к геникологу она посмотрела результаты УЗИ и сказала что никакого воспаления нет, просто один яичник увеличен, такое может быть. Спустя 3 дня месячные пришли. У меня ничего не болит, правда бывают выделения, вот я и думаю кто прав мой гениколог или врач делавший УЗИ, не хочу пускать все на самотек но и геникологу что-то после этого не доверяю.Подскажите может ли яичник действительно увеличится и с чем это связано или же все же это воспаление?
Увеличение объема яичников может быть связано с рядом факторов: СПКЯ, мультифолликулярные яичники, киста, опухоль, воспалительный процесс и др. С целью выявления причины увеличения яичника необходимо повторно провести УЗИ, исключить ИППП и патологический рост неспецифической флоры половых путей, сдать анализ крови на половые гормоны и СА-125.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление яичника или все же нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26