Консультации / Кардиология

Тахи-брадикардия

Здравствуйте!!!Мне 26 лет, вес 100, рост 189. После болей в сердце провели обследование: сделали ЭХОКГ- пролабс митрального клапана, Холтер: 334НЖЭС, частые эпизоды тахикардии, тахи-брадикардии, С-А блокада 2 степени. Сейчас сохраняются боли в сердце, головокружения, ухудшение после нагрузки. Подскажите серьезный ли это, диагноз и какие у него прогнозы?
Требуется более детальное обследование. Обращайтесь в специализированное кардиологическое учреждение. Надо уточнить нет ли взаимосвязи между приступами головокружения и нарушениями проводимости.
Здравствуйте. Пролежал в госпитале. Заключение Первичный пролабс митрального клапана с переходящими нарушениями ритма сердца и проводимости, без признаков сердечной недостаточности.Соматизированное расстройство с синдромом вегетативной дистонии, тревожно-депрессивными проявлениями. Хронический гастродоуденит вне обостр. Анализы: Гормоны ЩЖ: Т4-17,1 (10,2-26,2), Т3-2,5 (2,5-7,5), ТТГ-1,74 (0,23-3,4). Холтер: ритм синусовый,аритмия, максЧСС143уд., минЧСС51уд., в серии пауз до 38уд., ср.ЧСС73.Зарегестрированно 334 НЖЭС, частые эпизоды тахикардии, тахи-брадикардии в дневное и ночное время, С-А блокада 2 степени. Депрессии сегмента ST не выявлено. Диагн значимых пауз нет Hb - 128г/л, ЭхоКг- пролабс мк- 5мм, митральная, трикуспидальная регуритация 0-1 степ.Флюорография норма. УЗИ органов: все внорме за искл Спленомегалия. Лечили: анаприлин, транквилизаторы(рудотель), АД(рексетин), врач сказала что это все от нервов, но боли все равно есть, немного реже, появляются периодически иногда длятся сутками, тупые, жжение как будто там инор. предмет, болит в конкретной точке в "верхушке" сердца(возле ключици) или наоборот под соском левее. Когда встаю с кровати чувствую сердцебиение отдышки нет. Пожалуйста прокоментируйте, это правда нервное или может чтото еще, уже не знаю что думать!!!
По результатам ислледований, которые Вы процитировали, данных за значимую паталогию _сердечно-сосудистой_ системы не получено.