Консультации / Андрология

результат спермограммы

здравствуйте! расшифруйте пожалуйста результаты. взможно ли зачать здорового ребенка? срок воздержания-4 дня, объем эякулянта 4,4 мл., ph - 7,8, вязкость 2 см, цвет серо-молочный, время разжижения-20 мин., лейкоциты -1-0-1, эритроциты - , эпителий - , лецитиновые зерна+, агглютинация+, агрегация+, концентрация в 1мл - 75 млн, общая концентрация 330 млн, Движение: А(прогрессивное)45%, В(непрогрессивное) - 25%, подвижность А+В 70%, С(колебат.движ) 15%, Д(неподвижные) 15%, жизнеспсобность 87%. Морфология:нормальные сперматозоиды 75%, патологич.формы 25%,патология головки 12% - мелкие,крупное, деформирован.; патологшейки - 3% изгибшейки и утолщение в области шейки; патология хвоста 10% - длинные, с 2мя хвостами. клетки смерматогенеза 1%.
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем высокая.